На Украине пригрозили Кремлю дальнобойными ракетами, в России назвали препятствие

22/01/2021 - 14:46

Военный специалист и писатель с Украины Валентин Бадрак ранее пригрозил Кремлю дальнобойными ракетами, выразив уверенность, что таковые когда-нибудь начнут производить в его стране. Громкое заявление украинского эксперта не осталось без внимания – россияне тут же объяснили Бадраку главное препятствие в вопросе реализации озвученных грандиозных планов.

Ранее украинский военный эксперт выступил с заявлением о том, что Киев может «показать Кремлю зубы», создав модернизированную ракету. Бадрак высказал мнение о том, что такое вооружение обойдется украинской стороне минимум в 3-4 млрд долларов. Однако тогда, по его мнению, его страна получит ракету с дальностью полета до 1,5 тысячи километров, благодаря чему Киев сможет «достать до Кремля» и изменить риторику переговоров с Москвой.

Российские пользователи сети с юмором ответили на грандиозные планы украинского военного эксперта, указав на главное препятствие, которое не позволит ни одной украинской ракете долететь до Кремля, передает издание «ЦарьГрад».

«Ни одна ракета Украины не сможет преодолеть стену Яценюка», - указал пользователь с ником Южный Контингент, сделав отсылку на известный украинский проект распределения бюджетных средств.

Некоторые пользователи Твиттера и вовсе назвали украинского писателя «фантастом».

Автор: Елена БЫСТРОВА