Сериал «Чернобыль» оценил министр культуры России

07/06/2019 - 08:41

Глава Министерства культуры Владимир Мединский дал оценку американо-британскому сериалу под названием «Чернобыль».

Министр похвалил сериал. Он отметил, что пока только посмотрел три серии из пяти, однако уже успел понять, что лента «выполнена мастерски». По словам Мединского, ожидания были куда хуже, чем в итоге получилось.

«Фильм выполнен мастерски. Однако ожидаемой «красной клюквы» там нет. В целом фильм сделан с большим уважением к простым людям», — указал он.

С соответствующим заявлением глава Минкультуры выступил в ходе сессии Петербургского международного экономического форума.

Сериал «Чернобыль», над которым совместно работали кинокомпания HBO и британский телеканал Sky, повествует о катастрофе, которая произошла на Чернобыльской АЭС в апреле 1986 года.

Читайте также: Британская сценаристка раскритиковала сериал "Чернобыль" за отсутствие чернокожих актеров

Автор: Елена БЫСТРОВА