Украинские силовики подняли протест в Донбассе, убит командир – ДНР
В ДНР сообщили о кровавом инциденте среди украинских силовиков в Донбассе, поднявших протест против приказов своего командования.
Представитель военного командования ДНР Даниил Безсонов сообщил о том, что украинские силовики в одном из подразделений отказались исполнить приказ командования и не пошли на боевую операцию. Более того они застрелили своего командира, который угрозами пытался заставить их исполнить приказ.
Инцидент имел место в 88-м батальоне 35-бригады ВСУ.
«Во время словесной перепалки один из военных из автомата выстрелил в своего командира», - сообщил Безсонов.
Убийство офицера сослуживцами было представлено командиром бригады в качестве боевой потери. Якобы он погиб в результате обстрелов со стороны ДНР.
В командовании армии ДНР считают, что комбриг сделает все, чтобы не предавать инцидент огласке и избежать уголовной ответственности.
Читайте также: Невидимый удар по ВСУ в Донбассе: сотни потерь среди военных