В Астрахани подросток проявил отвагу во время пожара и спас близких

ЮФ
Глава астраханского управления МЧС генерал-майор Юрий Землянский встретился с юным героем, проявившим отвагу во время пожара на улице Красной Набережной.
В ходе личной встречи Юрий Землянский поблагодарил Максима за его храбрость и самоотверженность. Генерал-майор передал подростку благодарственное письмо от регионального управления МЧС России, а также вручил подарки.
Летом прошлого года произошел пожар в одном из домов на Красной Набережной. Максим мгновенно отреагировал и бросился спасать своих братьев и сестер, оказавшихся в эпицентре огня. Рискуя своей жизнью и получив повреждения, подросток смог вывести близких из охваченного пламенем здания. О героическом поступке подростка рассказали в пресс-службе астраханского МЧС.
Ранее герой СВО из Астрахани высказался о значении Дня памяти и скорби. Заявление офицера привел "Южный Федеральный".