Паника в ВСУ: невидимый нейтрализующий удар последовал от «загадочного прибора» в Донбассе – хроника ДНР и ЛНР

21/03/2018 - 09:44
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 21 марта. В ВСУ пожаловались на загадочный якобы российский прибор, выводящий из строя дроны. Украинская беспилотная разведка обнаружила в Донбассе «неизвестные новейшие комплексы», которые якобы осуществляют блокирование работы украинских дронов.

В сообщении в Фейсбуке организации «Вернись живым» говорится о том, что разведчики одного из подразделений ВСУ недавно наткнулись на «непонятный лучевой прибор», под воздействием которого якобы квадрокоптеры отказываются исполнять команды пилотов.

Читайте также: Еще немного и склад ВСУ взлетит на воздух – предупреждение из Донецка; странная аномалия в Донбассе – хроника ДНР и ЛНР

В украинской армии считают, что речь идет о «некой новой переносной части одного из российских комплексов радиоэлектронной борьбы». Украинские аэроразведчики сообщили, что начали сталкиваться с тем, что их дроны приходят в неконтролируемое состояние, когда на мониторе «появлялось цветное мерцание».

Следует отметить, что некоторые пользователи в комментариях указали, что данный «непонятный прибор» может оказаться обычным синим лазером.

Автор: Елена БЫСТРОВА