Пес Кефирчик прошел бои в зоне СВО и теперь находится на реабилитации

02/03/2025 - 22:33
Фото: 

Telegram-канал «Балтийские волки»

Пес по кличке Кефирчик прошел боевые действия в зоне СВО вместе с российскими военными. Недавно он был демобилизован с передовой около населенного пункта Липцы Харьковской области.

Верный товарищ российских защитников отправился к новым хозяевам в Рязанскую область, где сейчас проходит реабилитацию. Подробности раскрыл Telegram-канал «Балтийские волки».

Осенью прошлого года недалеко от Липцов в Харьковской области военнослужащие 9-го полка «Балтийские волки» обнаружили щенка. По словам солдат, Кефирчик появился в их расположении в ноябре - в период непогоды. Крошечный щенок, выбравшийся из своего укрытия, удивил бойцов, которые решили не оставлять его на произвол судьбы. Военнослужащие организовали для питомца все необходимые медицинские процедуры и вакцинации.

Щенок быстро стал всеобщим любимцем и талисманом подразделения. Понимая, что линия фронта – не самое подходящее место для молодой собаки, военные решили найти ему заботливую семью. Во время своего отпуска один из солдат доставил Кефирчика в Рязанскую область, где он обрел новый дом и спокойную жизнь.

Бойцы подразделения «Балтийские волки» в недавнем сообщении отметили, что в настоящий момент дембель Кефирчик проходит реабилитацию в Рязанской области и передает привет боевым товарищам на передний край фронта, а также благодарность за проявленную заботу.

Автор: Елена БЫСТРОВА