ДНР и ЛНР, развитие событий: «разведчик» США над Донбассом, страшная правда о ВСУ

17/07/2017 - 06:45
Читать u-f.ru на

Донбасс, последние новости сегодня – 17 июля. СМИ сообщают о разведывательном полете стратегического беспилотника США над Донбассом. В ряде изданий сообщается о том, что американский дрон RQ-4A Global Hawk совершил многочасовой разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, но не пересек ее.

Уточняется, что наблюдение велось с высоты 16,7 тысяч метров. Возможности ведения разведки данным летательным аппаратом позволяют наблюдать за территорией до 300 км, соответственно, дрон мог получить данные о территории ДНР и ЛНР, а также о пограничных областях РФ.

После выполнения задания в Донбассе американский беспилотник покинул воздушное пространство Украины к северу от Молдавии.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: Порошенко теряет ВСУ, новый виток на другом фронте

ДНР, последние новости – 17 июля. В ДНР заявили о чудовищном преступлении в рядах украинских силовиков – убийстве пленного в жертву языческим богам. Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на разведданные, сообщил о том, что 12 июля радикалы «Правого сектора»* (организация запрещена законом в России), принесли в жертву мужчину языческому богу Перуну.

Разведчики ДНР узнали, что в тот день военные 57-й мотопехотной бригады, ранее входившие в «Правый сектор»*, организовали святилище Перуна в лесополосе в районе н.п. Первомайское, после чего принесли в жертву местного жителя.

Автор: Елена БЫСТРОВА
* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"