ДНР и ЛНР, развитие событий: Вашингтон "рыкнул" на ДНР; предупреждение о катастрофе в Донбассе

23/06/2017 - 06:43
Читать u-f.ru на

ДНР, последние новости – 23 июня. В пресс-службе МЧС ДНР выступили с сообщением о грозящей Донбассу экологической катастрофе из-за подтопления шахт в подконтрольном Киеву городе Дзержинске.

По информации ведомства, две нефункционирующие шахты в Дзержинске связаны с горными выработками и несколькими угледобывающими предприятиями, расположенными на линии соприкосновения. В результате им угрожает затопление путем проникновения шахтных вод из затапливаемых шахт.

Если не будут приняты срочные меры, в зоне влияния затопления окажется значительная площадь города, инженерные коммуникации канала «Северский Донец – Донбасс», а также река Кривой Торец.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: куда пропал подполковник ВСУ; «хлебное перемирие» в Донбассе

США – Украина – Донбасс, последние новости – 23 июня. В Вашингтоне выступили с обвинением в адрес ополчения в нападении на миссию ОБСЕ в Донбассе. Как сообщает издание «Московский комсомолец», представитель Госдепа Хизер Науэрт, комментируя нападение 20 июня на членов патруля СММ ОБСЕ на подконтрольной ДНР территории станции Ясиноватой, заявила, что ответственность за инцидент лежит на бойцах ДНР.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА