ДНР и ЛНР, развитие событий: куда пропал подполковник ВСУ; «хлебное перемирие» в Донбассе

22/06/2017 - 06:38
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс, последние новости – 22 июня. Стали известны обстоятельства исчезновения подполковника украинской разведки Александра Бойко, пропавшего во время исполнения боевого задания у границ ЛНР. Ранее сообщалось о том, что Бойко был объявлен военным командованием ВСУ в розыск, к поисковой операции были подключены представители общественных организаций.

О новых обстоятельствах исчезновения подполковника Нацгвардии сообщила его жена Светлана Бойко. По ее данным, муж не пропал, а был брошен сослуживцами на поле боя. «Он не пропал, его оставили на поле боя тяжело раненым», — заявила Светлана Бойко, ссылаясь на заявление сослуживцев мужа.

По словам подчиненных, которые были с командиром на задании, Бойко получил ранение в живот и ногу. Они предприняли попытку его эвакуации, однако не довели дело до конца. По какой причине, супруга не знает.

Читайте также: ДНР и ЛНР, новости: решение США после визита Порошенко; полковник Нацгвардии без вести пропал в Донбассе

ДНР и ЛНР, последние новости – 22 июня. В контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе стороны пришли к договоренности о «хлебном перемирии», начало режима тишины состоится 24 июня, в субботу. Об этом сообщает агентство «Лайф» со ссылкой на представителя ДНР Викторию Талакину.

По словам Талакиной, участники контактной группы договорились о введении с нуля часов 24 июня «хлебного перемирия» - режима прекращения боевых действия для проведения уборки урожая. Представитель ДНР отметила, что режим перемирия будет действовать до 31 августа.

 

Автор: Елена БЫСТРОВА