Офицер США рассказал о нахождении в Курской области до 40 командиров НАТО

ЮФ
В Курской области при освобождении ее российскими войсками от оккупации украинских неонацистов в окружение были взяты тысячи украинцев, среди которых находятся до сорока командиров из Североатлантического альянса. Информацию об этом радиостанции "Комсомольская правда" предоставил офицер вооруженных сил США в отставке Станислав Крапивник.
Он сообщил, что именно это обстоятельство заставило американского президента Дональда Трампа публично обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помиловать и выпустить военных из котла.
"В окружении может быть около 30-40 офицеров НАТО. Они работали там наводчиками. И бог знает, сколько там натовских наемников, все с паспортами стран Запада, как на подбор", - заявил Крапивник, предположив, что большая часть наемников прибыла в Курскую область из Польши, Британии и Финляндии.
Он также не исключил, что значительная часть натовских боевиков уже уничтожена.