В Киеве рассказали, что случилось с Залужным

26/05/2023 - 19:58
Читать u-f.ru на

Главком Вооруженных сил Украины Валерий Залужный не появляется на публике в связи с разногласиями, которые у него возникли с президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу о контрнаступлении.

Соответствующей информацией делится экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин на своем канале в YouTube.

"Существует проблема между Зеленским и Залужным. <...> То, что Залужный в информационном поле отсутствовал достаточно продолжительное время, свидетельствует о том, что есть какой-то вопрос либо о характере контрнаступления, либо о времени, или о его направлениях", — высказался обозреватель.

Он также считает, что и в Киеве, и на Западе многим не понравилось последнее интервью Залужного с восхищением в адрес начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова.

Однако просто взять и убрать Залужного нельзя из-за большого доверия к нему украинцев, заявил эксперт.

Ранее в РИА Новости сообщили, что Залужный получил черепно-мозговую травму и множественные осколочные ранения, будучи с личным визитом в штабе Херсона. Якобы ему сделали трепанацию, и даже после выздоровления вряд ли генерал будет способен управлять армией.

При этом есть источники, которые утверждают, что ранение Залужного было в область мягких тканей ниже поясницы. К тому же он появился в кадре украинского ТВ на непродолжительные 7 секунд.

Автор: Нил ПРОТАСОВ