В Херсонской области начались тяжелейшие бои
Фронтовую сводку на утро 15 октября публикует Telegram-канал Украина.ру. Сообщается, что тяжелейшие бои начались в Херсонской области. Российские войска вели штурмовые действия у Сухого Ставка. Это на плацдарме ВСУ на левом берегу Ингульца.
- Направление Дудчаны - Мыловое. Атака ВСУ. Ожесточенные бои. Примерно два батальона перешли в наступление, держим оборону, - говорится в сообщении.
Кроме того российская артиллерия активизировалась на луганском направлении. Массированные удары велись по Двуречному - опорный пункт украинских боевиков на правом и левом берегу реки Оскол. Значительно южнее российская армия атаковала в районе села Терны. Также велись артобстрелы по противнику в соседней Ямполевки.
Российская армия активизировалась и к северо-востоку от Соледара. Велись штурмовые действия в районе Весёлого. По самому городу работала артиллерия.
В Бахмуте группировка "Вагнера" взяла находящиеся там силы ВСУ в полукольцо. Подразделения российской ЧВК передвигаются на восточных окраинах пригорода. Отмечается, что линия снабжения ВСУ с запада открыта, однако подкрепление противник не получает. Не исключено, что ВСУ оставят город. Оперативного смысла удерживать его для украинской стороны нет.
На криворожском направлении ВС РФ контратаковали националистов в направлении Новой Каменки.