Французская фехтовальщица назвала российских спортсменок обманщицами

01/08/2021 - 11:54
Читать u-f.ru на

Французская фехтовальщица Сесилия Берде высказала свое мнение о тактике российских саблисток в финальном поединке командного турнира на Олимпийских играх в Токио. Напомним, что россиянки со счетом 45:41 взяли «золото», француженкам же достались серебряные медали.

Берде в интервью L' Equipe признала, что в тактических перерывах россиянки были сильней. С ее слов, как только французские саблистки начинали восстанавливать контроль над счетом, соперницы умудрялись вносить изменение, и приходилось начинать все сначала.

«Они обманщицы! Нам надо добиться в этом прогресса: как только ты делаешь два-три укола, то сразу говоришь: «Извините, мне что-то в глаз попало». И вот у тебя есть две минуты. Я знала, что Никитина так сделает! У них такая культура. Как только они делают два укола, говорят: «Простите, у меня сломано оружие», - цитирует RT француженку.

Сесилия Берде говорит, что не расстроилась, потому что видела, насколько сильна ее соперница Никитина.

«Но я чувствовала ее панику. У нее такие черные глаза были. Это нечто!», - описала россиянку французская фехтовальщица.

Золотая медаль в командном турнире саблисток стала 11-й по счету наградой высшей пробы, завоеванной на Олимпиаде в Токио. Игры закончатся 8 августа.

Автор: Нил ПРОТАСОВ