Борис Джонсон своеобразно одобрил "Спутник V"

31/07/2021 - 16:34
Читать u-f.ru на

Своеобразное одобрение получила российская вакцина против коронавирусной инфекции «Спутник V» от британского премьер-министра Бориса Джонсона. Издание The Times пишет, что на большую конференцию ООН по климату, которая состоится в Глазго, могут прибыть как российские чиновники, так и чиновники других стран, привитые препаратом «Спутник V».

СМИ ссылается на источник в британском правительстве. При этом отмечается, что за решение выступал лично премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, потому что:

«Уделяет повышенное внимание борьбе с изменением климата, а также серьезно настроен провести саммит с участием как можно большего числа иностранных гостей», - цитата.

Напомним, что российские вакцины не одобрены ЕМА (Европейским агентством лекарственных средств). Препарат «Спутник V» применяется в Венгрии, Словакии и небольшом государстве Сан-Марино. Страны самостоятельно принимали решение использовать российские прививочные лекарства. Кроме Европы вакцину одобрили 69 стран с суммарным охватам населения более 3,5 млрд человек.

Автор: Нил ПРОТАСОВ