Вдове Кобзона отдадут 25-миллионный долг мужу подвалами в Ставрополе

25/01/2021 - 20:20
Читать u-f.ru на

Занявший у Кобзона 25 миллионов рублей Вагиф Пейсахов рассчитается с долгами, оспорив сделки периода собственной неплатежеспособности. Таким образом, Нелли Кобзон вместо наличных денег может получить недвижимость в Ставрополе, пишет издание Комсомольская правда.

Отмечается, что мэтр познакомился в Пейсаховым в 90-е, когда последний организовывал ему концерты в краевой столице. У них сложились приятельские отношения, и через пару лет бизнесмен попросил у певца 25 миллионов рублей на раскрутку бизнеса. Первое время он исправно выплачивал долг. Но позже стало известно, что все деньги Пейсахов проиграл в покер и возвращать сумму частями он перестал.

В 2016 году бизнесмена признали виновным по статье мошенничество и приговорили к 6 годам заключения, однако движимого и недвижимого имущества, а также заработной платы в колонии в размере 2,7 тысяч рублей ежемесячно не хватает для покрытия многомиллионных долгов. В результате управляющему его делами остается только оспаривать соглашения, которые были совершены в период «подозрительности».

15 июня 2016 года Пейсахов продал ставропольскому бизнесмену 10 подвальных помещений и 19 помещений наверху. Они и могут перейти вдове Кобзона в качестве уплаты в счет задолженности.

Автор: Нил ПРОТАСОВ