В Ростове откроется дополнительный госпиталь для больных COVID-19
В Южном окружном медицинском центре Ростова-на-Дону силами Федерального медико-биологического агентства будет открыт «ковидный» госпиталь на 120 коек. Соответствующее заявление сделала первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова, пишет 161.ru.
С ее слов, из-за дефицита медицинского персонала и койко-мест в лечебных учреждениях региона областные власти обратились за помощью в федеральный центр.
«Эти меры позволят решить несколько задач – снизить долю загруженности донских больниц, а также оптимизировать схему маршрутизации пациентов в Ростовской области», - цитирует СМИ чиновницу.
Ранее мы сообщали, что в больнице №20, где произошла массовая гибель коронавирусных пациентов, откроют новую кислородную станцию.