В Ростовской области расширен список служб, карающих население штрафами за нарушение самоизоляции
На информационном ресурсе правительства Ростовской области опубликовано распоряжение от 25.04.2020 № 88 за подписью губернатора Василия Голубева. В нем определен порядок и перечень служб, которые могут штрафовать жителей региона за нарушение режима самоизоляции.
Так, полномочиями по контролю за нарушителями карантинных мер наделены работники министерств природных ресурсов и экологии, жилищно-коммунального хозяйства, департамента по предупреждению и ликвидации ЧС, сотрудники государственной жилищной инспекции и административной инспекции.
Выше перечисленные ведомства в праве выписывать штрафы за нарушение самоизоляции. Режим повышенной готовности в Ростовской области введен из-за пандемии коронавируса с 17 марта. Дата окончания самоизоляции не установлена. Иными словами действовать такой режим будет до отмены губернатором.
Полный текст распоряжения можно прочитать на сайте донского правительства