Россияне умоляют Минкультуры остановить съемки фильма «Брат-3»
Россиянами составлена петиция, в которой главу Минкультуры просят запретить съемки фильма «Брат-3». Напомним, что главного героя «Брат» и «Брат-2» Данилу Багрова играл Сергей Бодров, погибший со съемочной группой в горах Кавказа.
Последняя лента из этой серии «Брат-2» вышел весной 2000 года и стал настоящей революцией в молодежной среде. Недавно СМИ узнали, что в феврале текущего года шоумен Стас Барецкий объявил о съёмках третьей части знаменитого фильма. Поклонники первых двух частей воспротивились этим планам, посчитав их оскорблением памяти Бодрова-младшего.
Авторы народной петиции обратились к министру культуры, к Фонду кино, Сергею Бодрову-старшему и кинообозревателю Евгению Баженову, известному как BadComedian, с целью воспрепятствовать съемке третьей части. Напомним, что и режиссера первых двух частей Алексея Балабанова тоже нет в живых. На 55-м году жизни он скончался от острой сердечной недостаточности.
Читайте также: "Я думала, что никогда не выйду замуж": вдова Сергея Бодрова дала первое за 15 лет интервью