Свердловская чиновница, которая от лица государства не просила молодежь рожать, заплатила за отель 131 млн рублей

14/11/2018 - 12:09
Читать u-f.ru на

Свердловская чиновница Ольга Глацких, которая от лица государства не просила молодежь рожать, заплатила за отель 131 млн рублей, сообщают СМИ. Там же сказано, что СК засекретил проверку работы главы департамента молодежной политики и спорта Свердловской области.

В частности, URA.RU пишет, что деньги могут найти в бюджете «Единой России» на выборы в Гордуму. Так, издание узнало, что дочерняя фирма предприятия, владеющего бизнес-отелем «Панорама», принимала участие в материальном обеспечении списка кандидатов в депутаты думы Екатеринбурга. Именно в отеле «Панорама» Ольга Глацких обучала 800 одаренных детей, на чье содержание получила от государства 131 миллион рублей, или по 163,75 тысяч рублей на каждого.

Опубликованная уральским информационным агентством статья произвела общественный резонанс. Управление СК РФ по Свердловской области было вынуждено отреагировать и организовало проверку деятельности Глацких. Однако, новость была удалена с официального сайта буквально через несколько часов, без объяснения причин и вразумительных комментариев.

Авторитетный источник из силовых структур заявил URA.RU, что проверка могла быть остановлена. Однако инсайдер убежден, что серьезных разбирательств Глацких избежать не удастся. И одной из причин является именно вскрывшаяся связь между контрактом на 131 миллион и выборами в Гордуму.

Читайте также: В ФАС поступил запрос проверить контракты компании, принадлежащей семье Глацких>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ