29-летняя чиновница заявила о клевете в СМИ после ее слов «государство вам ничего не должно»

05/11/2018 - 15:16
Читать u-f.ru на

Заявление директора регионального департамента молодежной политики Ольги Глацких произвело в СМИ эффект разорвавшейся бомбы. Издания публикуют видео, на котором чиновница заявляет молодежи, что государство им ничего не должно, так как не просило их родителей рожать своих детей.

Уже отреагировали в Госдуме на эти слова, призвав Глацких извиниться, а местные власти вынести ей выговор, передает znak.com. Чиновнице указали, что в круг ее обязанностей как раз и входит вовлекать молодежь в различные программы, стимулировать, искать инвесторов для этих программ.

Есть реакция, к слову, и от местных властей. Так, на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев написал, что разберется с выступлением Ольги Глацких. Со своей стороны он принес извинения за высказывание своей подчиненной, пишет Лента.ру.

Есть реакция и самой «виновницы торжества». Так, Рен-ТВ сообщает, что журналистам удалось дозвониться до Ольги Глацких, которым она назвала ее фразу о том, что «государство в принципе вам ничего не должно», вырванной из контекста.

"Клевета. Такой фразы в принципе не было. Контекст разговора нужно смотреть и не выдергивать из контекста фразы. Я видео не видела, мне сложно комментировать, что тиражируют"

Она отметила, что речь шла о проектах и программах, которые проводятся государством для поддержки молодежи. Со слов 29-летней чиновницы, она хотела донести до слушающих, что залогом развития молодежи является семья, а ключевую роль играют родители. Государство в этом вопросе – лишь помощник.

Автор: Нил ПРОТАСОВ