Депутат-единорос с доходом более 10 млн рублей посоветовал пенсионерке изменить свое отношение к бедности и перестать ее стесняться

28/09/2018 - 09:34
Читать u-f.ru на

Депутат от партии «Единая Россия» Николай Валуев с доходом более 10 млн рублей посоветовал пенсионерке изменить свое отношение к бедности и перестать ее стесняться.

Как пишет издание znak.com, пенсионерка даже не задала вопрос, а просто написала в ходе онлайн-конференции на сайте «Интерскол», что стыдно быть бедной в такой богатой стране, как Российская Федерация. Интернет-портал сообщает, что Николай Валуев ответил пенсионерке словами Василия Шукшина. Впрочем, в данный момент комментарий удален, однако пользователи интернетом успели сделать скриншот.

Алевтина Макарова, являясь жительницей города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области, написала:

«Здравствуй, Коля. Неприятно и даже стыдно жить бедной в богатой России. Вот и все, что хотела сказать…»

На «незаконченное предложение соотечественницы Валуев ответил словами советского писателя: „Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым“.

Николай Валуев тут же призвал не относить эту фразу на счет Алевтины Макаровой, добавив, что это «относится к рассуждениям».

Znak.com отмечает, что доход Николая Валуева, задекларированный им в 2018 году за 2017 год, равен более 10 миллионов рублей.

Читайте также: Высокопоставленные чиновники поспорили о бедности в России>>

Автор: Нил ПРОТАСОВ