В Ставрополе более 20 летучих мышей "атаковали" квартиру
В Ставрополе в одной из обычных квартир многоэтажного дома решили обосноваться более двух десятков летучих мышей.
Специалисты из противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края получили рядовой вызов по отлову летучих мышей. Однако спасателей удивил масштаб "катастрофы". В квартире решили поселиться сразу более двадцати особей, сообщили в пресс-службе ведомства.
Оказалось, что хозяева квартиры на долгое время покинули свое жилище, где и решили обосноваться "крылатые гостьи". Они проникали внутрь квартиры через вытяжку и устроили гнездовье в шкафу-купе.
К приезду спасателей сами жильцы уже успели отловить несколько летучих мышей, остальные были извлечены из квартиры специалистами. Всего оказалось, что в квартире обосновалась 21 особь. Как заявили в пресс-службе, все отловленные летучие мыши уже отпущены на волю.