Путин предложил новые меры поддержки семей с детьми

27/10/2020 - 05:24
Читать u-f.ru на

Глава Российской Федерации Владимир Путин внес предложение об увеличении оплаты больничного гражданам страны, у которых имеются дети не старше 7 лет, до уровня среднего заработка.

Планируется, что страховой стаж и его продолжительность не будут влиять на данные выплаты.

Правительство России получило указание от Владимира Владимировича Путина подробно разобраться в данном вопросе, а также выявить объем и ресурсы для финансового снабжения таких выплат. Данный список поручений размещен на официальном сайте правительства России.

Пандемия коронавируса стала причиной дополнительных выплат семьям с детьми. Так родителям, возраст детей которых не превышал 3 лет, с апреля по июнь выплатили по 5 000 рублей, в июне 10 000 рублей получили родители детей от 3 до 16 лет, в июле были выплачены 10 000 рублей всем семьям с детьми не старше 16 лет.

Данная выплата распространяется на каждого ребенка в семье, возраст которого соответствует требованиям. Материальное положение не влияет на данную социальную поддержку. Выплаты также освобождены от налогообложения.

С июня семьи с низким уровнем дохода начали получать пособие на детей, возраст которых составляет от 3 до 7 лет. Средняя выплата по стране составляет 5 500 рублей. В начале сентября председателем правительства Михаилом Мишустиным были выделены средства на данную социальную поддержку в размере 34,3 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

Автор: Бочаров Вадим