Европа недовольна Россией: статистика в «жизненно важном вопросе» испорчена Москвой
Новости. Сегодня. 17 мая: Россия может стать виновницей в утрате успехов в важном для Европы вопросе.
Согласно опубликованному докладу, который приурочен к 17 мая — Международному дню борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией, Россия находится на предпоследнем месте по соблюдению прав сексуальных меньшинств в Европе.
Такая информация обнародована в документе Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA),
Организация ссылается на карту Rainbow Europe Map 2017, на которой фиксируется прогресс в деле защиты сексуальных меньшинств в различных странах Европы. В РФ уровень прогресса за год составил всего 6%. В результате Россия находится в самом хвосте списка между Арменией (7%) и Азербайджаном (5%).
Наибольший прогресс зафиксирован на Мальте (88%), в Норвегии (78%), а также Великобритании (75%).
ILGA Europe призывает не снижать темпов борьбы за права сексуальных меньшинств, иначе достигнутые успехи будут утрачены.
Читайте также: Американский проповедник Ирвин Бакстер «обрекает» мир на «погибель» ссылаясь на Евангелие>>>