Старообрядцы раскрыли секрет защиты мужчин от гомосексуализма

08/06/2017 - 22:27
Читать u-f.ru на

Сенсационное признание сделали в Русской православной старообрядческой церкви (РПСЦ), назвав, что может «спасти» российских мужчин от нетрадиционной сексуальной ориентации.

Как сообщает РИА Новости, в ходе интервью «Национальной службе новостей», предстоятель церкви митрополит Корнилий заявил, что бритье бороды является началом пути к гомосексуализму, и призвал мужское население России не делать этого.  

По словам митрополита, нельзя по примеру католического Запада отходить от Божьих правил, имея в виду, что именно «Господь создал всех с бородой». К тому же он напомнил, что все святые на иконах, включая Христа, изображены с бородой.

«Человек не должен противиться своему Создателю. Мужеложество от этого и пошло: меняется мужская одежда, прически», - подытожил Корнилий.

О своей солидарности с ним заявил еще один представитель РПСЦ - Роман Аторин, назвав данную процедуру – «уходом от сакрального и священного».

Напомним, обязательное бритье бороды было введено Петром I в 1699 году, чем были вызваны недовольства среди набожных христиан. Позднее он одобрил ношение бороды старообрядцами, но взамен уплаты денежного налога в 50 рублей.

Читайте также: Германия реабилитировала осужденных гомосексуалистов

Автор: Светлана Дубровская