Тактическая уловка Киева по Донбассу раскрыта: в ДНР возмутились решением Украины

19/06/2017 - 12:30
Читать u-f.ru на

Украина – Донбасс – Россия, последние новости – 19 июня. Тактическая уловка Киева по Донбассу раскрыта: в ДНР возмутились решением Украины.

«Мирная реинтеграция Донбасса», которую предложил официальный Киев является лишь тактической уловкой, чтобы повлиять на мнение западных политиков, заявил сенатор РФ Алексей Пушков.

Читайте также: Вражда среди своих: в ЛНР рассказали о новой тактике ВСУ в Донбассе

По его мнению, законопроект, предложенный президентом Украины Петром Порошенко об изменении правового режима действий украинских силовиков и отмены так называемой АТО (режим «антитеррористической операции»), невозможен.

«Мирная реинтеграция Донбасса» – тактическая уловка Киева для улучшения своего образа на Западе. В одностороннем порядке она невозможна», - написал он в своем Твиттер.

Между тем, в ДНР возмутились предложенным вариантом. Как считает полпред самопровозглашенной ДНР в Минске Денис Пушилин, жители Донбасса не готовы просто взять и все забыть, что произошло за последние три года военного конфликта. А отсутствие доверия между сторонами существенно осложняет процесс урегулирования.

«После трех лет войны на слова (Киева — прим.) «давайте все забудем, давайте все будет дальше хорошо» в Донецкой и Луганской республиках не поверят. Поэтому такой вариант не рассматривается», - сказал он.

Ранее некоторым СМИ стало известно, что украинские власти намерены ввести льготы для жителей народных республик. А также ввести военное положение на определенных территориях, чтобы можно было бы позволить силовикам взять на себя руководящие функции.

Читайте также: На Украине заявили о необходимости этнической чистки в Крыму, а Донбасс «расколдовать» - СМИ

Автор: Оксана Рыбьякова