Отдых в Крыму 2017 оказался под угрозой для большинства россиян из-за открытия Турции – эксперты

12/02/2017 - 09:21
Читать u-f.ru на

Россия, последние новости – 12 февраля. Отдых в Крыму 2017 оказался под угрозой для большинства россиян из-за открытия Турции – эксперты.

Цены на предстоящий курортный сезон в Крыму могут подпортить настроение многим, если не будут снижены в соответствии с потребностями людей, сообщил интернет-портал politnavigator.net.

Читайте также: Туристы из России смогут расплачиваться рублями без комиссии на отдыхе в Турции

Так, со слов директора Крымской туроператорской компании Людмилы Бабий, массовые турпотоки из-за закрытых курортов Турции показали высокий результат в прошедший сезон. Однако этот год станет переломным.

«В прошлом году из-за того, что Турция была закрыта, было немного больше спроса, чем предложения. Я всем в прошлом году говорила – этот сезон будет крайним, рынок отрегулирует цены. Рынок заставит санатории понимать, что 150 долларов – это, все-таки, дорого. Рынок научит наши отели понимать, что есть цена и за пределами Крыма есть курорты», - сказала Бабий.

Из-за слишком высоких цен в сравнении с качеством отдыха в Турции, Абахзии и Краснодарском крае полуостров ждет полный «провал», так как отельеры просто «задрали цены».  Оптимальная цена за отдых в Крыму на 2017 год для семьи с ребенком до пяти лет, который проживает бесплатно, это не более трех тысяч рублей в сутки, убеждена она.

Читайте также: Крымчане помогут возродить ЛНР: в Луганске объявили о начале «новой жизни» республики

Только в таких условиях, предупреждает директор туркомпании, отели республики могут рассчитывать на гарантированную заполняемость. А министр курортов Сергей Стрельбицкий предупредил, что февраль станет временем последних изменений, чтобы «спасти» сезон 2017 года.

«Сегодняшняя ситуация в Крыму угрожающая. Если мы ее не изменим буквально в феврале, мы можем поставить под угрозу сезон 2017-го года», - добавил он.

Напомним, Турция была закрыта для российских туристов из-за кризиса между Анкарой и Москвой после сбитого истребителя в Сирии турецкими военными. После принесенных извинений президентом Турции отношения между странами начали налаживаться. Сейчас турецкие курорты с нетерпением ждут возвращения туристов из России.

Автор: Оксана Рыбьякова