Американский журналист Бом поведал, о чем молились украинцы у Трампа

08/02/2017 - 14:54
Читать u-f.ru на

Зачем украинцы ездили на молитвенный завтрак к Дональду Трампу рассказал известный американский журналист Майкл Бом в эфире телепередаче на «Первом канале».

Бом иронично заявил, что украинцы явились на молитвенный завтрак в Вашингтон к президенту США Дональду Трампу, чтобы просить его о безвизе.

По мнению многих на Украине, Европа – это лишь марионетка в руках Америки, и все решения мирового масштаба принимаются непосредственно в Белом Доме.

Кроме того, Бом отметил, что некоторые поамбициознее, решились на то, чтобы молить Трампа о безвизовом режиме Украины и США.  

Журналист также согласился, что на данный момент и при нынешнем американском руководстве Украина вовсе не нужна США.

«Если бы не было России, то Запад скорее всего был бы заинтересован в сотрудничестве с киевской власть. Но тут не все так просто. Трампу нужна Россия и тут, к сожалению, для украинцев, Украина уступает Кремлю», - отметил Бом.

Напомним, что государственный молитвенный завтрак в 65-й раз прошел в Вашингтоне. Президент США по обычаю принял в нем участие вместе со всеми приглашенными персонами. На завтрак явились порядка 3500 человек. 

Интересно, что президент США начал свою молитвенную речь с фразы: «Давайте все вместе сейчас помолимся за Шварценеггера, ведь он ведет реалити-шоу «Ученик знаменитости».

Автор: Александра ЛАВРЕНТЬЕВА