Школы в Ростовской области начнут работать по-новому с 1 сентября

08/08/2020 - 10:27
Читать u-f.ru на

Главный санитарный врач Ростовской области сообщил о том, что если эпидемиологическая обстановка до сентября не изменится в худшую сторону, то школы и другие учебные заведения начнут работу в очном режиме. Однако, их условия работы претерпят большие изменения. Первое - это измерение температуры всех учащихся, учителей и обслуживающего персонала. Все помещения будут дезинфицироваться, воздух - обеззараживаться.

Второе - расписание будет составлено так, чтобы учащиеся одного класса меньше контактировали с другим. Массовые мероприятия в учебных заведениях - под запретом.

Этот объём требований могут выполнить все учебные заведения. Это на примере мы увидели при организации проведения ЕГЭ, когда были выполнены все меры противоэпидемической защиты”.

Представитель Роспотребнадзора сообщил, что самое главное этой осенью - это иммунизация населения против гриппа. Ожидается приход трёх штаммов гриппа, к которым нет коллективного иммунитета. Поэтому важно в Ростовской области привить больше 60 процентов населения. Именно такая задача стоит перед донскими властями.

Автор: Пронина Таисия