Закон о продаже алкоголя изменится, заявила Скворцова
До конца года закон о продаже алкоголя будет изменен, для этого есть все предпосылки, заявила министр здравоохранения Вероника Скворцова.
Согласно проекту нового закона продажа алкоголя крепостью выше 16,5% будет разрешена лицам с 21 года. За принятие закона проголосовали во всех министерствах, кроме министерства финансов.
«Закон уже разработан и активно обсуждается, если и дальше все будет продвигаться в этом темпе, то есть шансы на принятие закона в ближайшее время. Если не получится в эту сессию, мы понимаем, что есть определенная очередность, то точно до конца этого года», - заявила Скворцова.
Она отметила, что инициативу повышения минимального возраста поддерживают 70% россиян, ОНР, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации.
Читайте также: Несколько тысяч пенсионеров затронет двойная выплата к пенсии, но есть условия