В Ростове журналист Евгений Михайлов презентовал книгу об уникальном герое СССР и «тюркского мира»
В Ростове-на-Дону прошла презентация книги военного журналиста, члена Союза журналистов России, автора одноименного канала с журналистскими расследованиями Евгения Михайлова - «Как спецназовец СССР стал героем тюркского мира».
В своей книге он рассказал о жизни Ибада Гусейнова, который героически проявил себя в Карабахском конфликте и уже в наше время стал проводником в отношениях России и Сирии.
«В самом начале Карабахского конфликта Гусейнов остановил наступление на села в Нагорном Карабахе... Но и это не стало ключевым в книге, которая была представлена. Идаб Гусейнов стал известен уже в настоящее время, сумев наладить диалог между Россией и Сирией в 2015 году, когда ситуация "был на грани", после сбитого турецкой ракетой российского самолета», - цитирует источник автора книги.
Книгу планируют издавать на двух языках – русском и турецком.