В Ростове участника спецоперации хотели оставить без выплат за ранения

28/07/2022 - 18:36

В ростовском госпитале незаконно отказали в выплатах участнику спецоперации на территории Украины, которые полагаются ему за ранения. Об этом стало известно от представителей военной прокуратуры гарнизона.

Дмитрий Луньков, являющийся контрактником, должен был получить выплаты. Ему было отказано работниками 1602-го военного ростовского госпиталя.

Бойцом получены две контузии, но сотрудниками медицинского учреждения не приняты справки из медицинского учреждения ЛНР. Также ему отказано в подтверждении травмы головы.

Контрактник был вынужден обратиться в прокуратуру и требовать решить данную проблему. Работники прокуратуры получили от медицинского учреждения ЛНР доказательство, в котором указана достоверность справок, и отправили начальству госпиталя. Ему необходимо устранить нарушение в ближайшее время.

Ранее Южный Федеральный сообщал, что Ростов занял предпоследнее место в рейтинге «умных городов» России.

 

Автор: Майкурова Мадина