В Крыму задержали украинского агента

14/04/2026 - 10:06
Фото: 

Стало известно о задержании силовиками в Крыму агента Службы безопасности Украины [СБУ]. Как пишет ТАСС, ссылаясь на пресс-службу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю, задержанный собирал информацию об объектах Черноморского флота Российской Федерации и передавал их в Киев.

Задержанным оказался житель Ялты 1993 года рождения. По собственной инициативе через мессенджер Telegram он установил контакт с представителем украинских спецслужб и начал работать на киевский режим.

"По поручению куратора, пользуясь ресурсами мессенджера Telegram, ялтинец передавал на подконтрольный СБУ электронный сервер сведения об объектах Черноморского флота РФ", - говорится в публикации.

Ранее сообщалось о значительном продвижение ВС России в районе Доброполья, где осуществляется охват позиций противника в населенном пункте Белицкое под Добропольем.

Автор: Нил ПРОТАСОВ