Аксенов сообщил о переносе запуска поездов в Херсонскую и Запорожскую области

01/07/2022 - 00:10
Читать u-f.ru на

Запланированное ранее возобновление железнодорожного сообщения между Республикой Крым и Херсонской и Запорожской областями перенесено из соображений безопасности. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, вновь запустить пассажирское железнодорожное сообщение между Крымом и южными регионами Украины, планировалось с 1 июля текущего года. Однако, в целях сохранения жизни и здоровья граждан, мероприятие было перенесено. Поезда должны были начать курсировать между Джанкоем, Херсоном и Мелитополем.

“В связи с тем, что работы по обеспечению безопасности на железнодорожной линии Джанкой – Мелитополь, Джанкой – Херсон не завершены до конца, а безопасность здоровья и жизни граждан на сегодняшний день является для нас основным приоритетом, принято решение о переносе старта движения железнодорожного транспорта с территории Республики Крым на освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей” - написал Аксенов в своем Telegram-канале.

Также он уточнил, что завершить мероприятия по обеспечению безопасности планируется в течение нескольких дней, будущее расписание движения поездов актуализируют в течение дня 1 июля. А для тех, кто уже купил билеты, гарантируется либо возврат денег, либо билет сохранит актуальность после установления расписания.

Автор: Бурхан Анна