В Сочи усилили контроль за масочным режимом в общественном транспорте

16/01/2022 - 16:47
Читать u-f.ru на

В Сочи усилили контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора в общественном транспорте. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Следят за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований на транспорте специальные мониторинговые группы. Отмечается, что в их состав входят сотрудники департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи, а также представители правоохранительных органов. Во время рейдов пассажирам напоминают о необходимости соблюдения масочного режима.

По словам директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрея Недвижай, данные мероприятия проводятся в связи с продлением на Кубани режима повышенной готовности. Также он уточнил, что при входе в транспорт размещена наклейка с надписью о необходимости обязательного ношения масок во время поездки. По результатам ежедневных мониторингов составляются административные протоколы.

Отмечается, что каждое транспортное средство ежедневно проходит мойку и дезинфекцию, а водителям проводят медицинские осмотры и термометрию.

Автор: Бурхан Анна