Ярославский общественник написал губернатору о неправильном Дне матери: "Вдовы не вписываются"

28/11/2022 - 16:09
Читать u-f.ru на

Ярославский общественник, глава регионального отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков, возмущенный тем, что вдов и матерей погибших военных не пригласили на торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери, обратился с вопросами к губернатору региона.

Власти Ярославской области организовали в театре имени Фёдора Волкова торжество ко Дню матери. Родственники погибших военных приглашение не получили, и такое происходит не в первый раз. На случившееся обратил внимание Игорь Ямщиков.

«Возможно, руководство социального блока Правительства области посчитало, что раз сыновья наших мамочек погибли, то, мол, что и приглашать-то? Это слова не мои, а самих матерей. Ну, а возможно, эта категория ярославен, вообще не вписывается в бюрократические циркуляры и ежегодные планы и сценарии?» - задался вопросом глава ветеранской организации.

Ямщиков сообщил о том, что направил губернатору Ярославской области официальное письмо, в котором задал три важных вопроса.

Он попросил назвать виновных, вследствие чьей халатности матерей погибших защитников Отечества не пригласили на мероприятие в Волковский театр. По мнению общественника, родственники погибших должны возглавлять такие списки.

Вторым и третьим вопросом к главе региона был запрос от Ямщикова том, понес ли кто-то ответственность за случившееся, и что в администрации намереваются предпринять, чтобы исключить такие упущения в будущем.

Автор: Короткая Юлия