Вдов и матерей погибших ярославцев не пригласили на торжество в честь Дня матери

28/11/2022 - 14:44
Читать u-f.ru на

В Ярославле региональными властями в театре имени Фёдора Волкова было организовано торжество, приуроченное ко Дню матери, на которое не пригласили жен и матерей погибших военных. Об этом сообщил председатель правления ярославского регионального отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Игорь Ямщиков.

«Они просто обескуражены. Телефон в эти дни ноября обрывался, и мамы спрашивали, почему их не пригласили? Ведь президент (говорили наши мамочки) показал всем пример отношения к нам», — сообщил Ямщиков.

Общественник отметил, что это не единичный случай. Подобное случалось и раньше, когда на мероприятия на 9 мая и на 8 марта членов семей, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе ярославцев, не приглашали. Ямщиков назвал такое отношение цинизмом и отметил, насколько важно для родственников погибших понимать, что о подвиге их мужей и сыновей помнят.

Совместно с другими общественниками Игорь Ямщиков в официальной форме обратился к главе Ярославской области с просьбой разобраться, кто виноват в том, что матерей погибших военнослужащих не пригласили на торжественный вечер в Волковском театре.

Автор: Короткая Юлия