Синоптики рассказали, какая погода ожидается в Волгоградской области до конца недели

13/10/2021 - 17:05
Читать u-f.ru на

Обещанная ранее синоптиками теплая, но ветреная погода в Волгоградской области продлится до конца недели, сообщает пресс-служба ЦГМС по региону.

В четверг, 14 октября, воздух днем прогреется до 15-20 градусов, а ночью столбик термометра опустится до 5-10 градусов. В некоторых районах ночью похолодает до ноля, возможен кратковременный дождь. В течение суток ветер с порывами до 18 м/с.

В пятницу, 15 октября, метеорологи прогнозируют теплую погоду, ветер сохранит свои позиции. Температурный режим будет днем и ночью такой же, как и в четверг. В пятницу осадков не ожидается.

В конце рабочей недели в Волгограде температура днем до 17-19 градусов, ночные температуры -7-9 градусов. Дождь синоптики не обещают, а ветер прогнозируют до 9-14 м/с, пишет "Блокнот Волгоград" со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области.

Ранее представители управления Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщили о том, какие категории населения чаще всего подвержены заражению коронавирусной инфекцией в регионе.

Автор: Короткая Юлия