Синоптики прогнозируют в Волгоградской области до +20 на этой неделе

11/10/2021 - 17:58
Читать u-f.ru на

До середины предстоящей недели дневные температуры в Волгоградской области остановятся на уровне отметки в 20 градусов. Синоптики прогнозируют возвращение бабьего лета.

Во вторник, 12 октября, ожидается сухая, но ветреная погода. Воздух днем прогреется до 14-19 градусов, ветер будет довольно сильный, до 11 м/с с порывами до 17. В ночь на среду местами возможны заморозки до - 3 градусов.

В четверг и среду, 13 и 14 октября соответственно, ожидается повышение дневной температуры до 20 градусов и без осадков. Метеорологи обещают сильный ветер до 18 м/с. Температура воздуха ночью +5+10 градусов, а в отдельных районах опустится до нуля. Самое время насладиться последними деньками теплой и сухой осени, пишет “Блокнот Волгоград” со ссылкой на пресс-службу ЦГМС по Волгоградской области.

Ранее “Южный Федеральный” сообщал о крупном ландшафтном пожаре в Ленинском районе Волгоградской области, который огромным облаком дыма напугал жителей Волгограда и Волжского, находящихся в нескольких десятках километров от пожара.

Автор: Короткая Юлия