Роспотребнадзор выявил, кто чаще болеет коронавирусом в Волгоградской области

06/10/2021 - 16:53
Читать u-f.ru на

О том какие категории населения чаще всего подвержены заражению коронавирусной инфекцией в регионе рассказали представители управления Роспотребнадзора по Волгоградской области на заседании оперативного штаба 6 октября.

За весь период пандемии в области всего было зафиксировано 94 239 случаев заражений COVID-19. Из них почти 90% приходится на лиц старше 18 лет, а оставшиеся 10% - несовершеннолетние. При этом, согласно данным предоставленной статистики, 26% от общего числа взрослого населения приходится на работающих пенсионеров, а 4,5 % случаев это заразившиеся врачи и медицинский персонал (более 4000 человек). Ведомство подсчитало, что каждый десятый заболевший ковидом является служащим.

Власти Волгоградской области пока не планируют переводить население на удаленную работу и учебу, но в данный момент, про причине выявленных случаев COVID-19, переведены на дистанционное обучение 382 класса.

Ранее “Южный Федеральный” сообщал, что в городе Фролово Волгоградской области выявлены дефекты в обновленном по нацпроекту парке всего после года эксплуатации.

Автор: Короткая Юлия