Владимир Путин назвал срок тестов на COVID-19 непозволительно долгим

18/11/2020 - 16:22
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин назвал срок тестирования на COVID-19, предусмотренный действующими нормативами, слишком длинным.

Такое заявление он сделал на онлайн-совещании с членами правительства, выслушав отчет вице-премьера Татьяны Голиковой.

-Двое суток - это долго, - высказал свое мнение Владимир Путин. Двое суток потенциально больной человек ходит на работу, контактирует с коллегами и близкими. Срок чересчур большой.

Президент РФ сказал, что читает правильным использовать альтернативные системы тестирования, способные дать быстрее объективный результат о наличии или отсутствии у человека COVID-19. На это Татьяна Голикова сообщила, что обращение альтернативных тестов ограничено. Во многом это связано с высокой стоимостью анализов и сложностью доставки лабораторных материалов в отдаленные регионы России, пишут Ведомости.

-Тем не менее, нужно максимально сократить срок на проведение тестов коронавируса, - подвел черту в беседе глава государства.

Напомним, что ситуация с коронавирусом в стране продолжает оставаться напряженной. Каждый день фиксируется все новый «антирекорд». Сегодня он был поставлен по количеству летальных исходов: 18 ноября коронавирус унес жизни 456 жителей России.

Автор: Дроглева Юлия