Владимиру Путину доложили о самых зараженных COVID-19 регионах

18/11/2020 - 15:26
Читать u-f.ru на

Президенту РФ Владимиру Путину предоставили полные данные о заболеваемости коронавирусом в российских регионах. Подробный отчет предоставила Татьяна Голикова, вице-премьер по вопросам социальной политики на рабочем совещании по коронавирусу с членами правительства Российской Федерации.

Как сообщила Голикова, больше всего инфицированных в Карелии – там количество заболевших составляет 61,8 человек на 100 тыс населения. Меньше всего от второй волны страдают жители Татарстана, где на такое же количество населения фиксируется 1,8 больных COVID-19. Вице-премьер отметила, что суточные показатели пока только растут: если сравнивать сегодняшние цифры с данными за 1 октября 2020 года, они выросли в 2,5 раза.

Владимир Путин сказал, что эпидемиологическая обстановка находится под контролем властей, пишет Лента.

-Ситуация складывается непросто, - констатировал президент России.

Всего за минувшие сутки в России выявили 20 985 новых случаев инфекции нового типа, 456 россиянина умерли. На данный момент количество летальных исходов от этой болезни составляет абсолютный антирекорд с момента начала эпидемии коронавируса.

Напомним, что вчера COVID-19 «отметил» свой первый «день рождения»: именно в этот день год ровно назад был зарегистрирован «нулевой» больной, с которого началось печальное шествие вируса по всей планете.

Автор: Дроглева Юлия