Путин назвал главной целью России укрепление единства

04/11/2020 - 19:15
Читать u-f.ru на

Президент РФ Владимир Путин заявил, что главная задача России не заключается в том, чтобы кому-либо нравится. Первоочередная цель государства состоит в укреплении единства, передаёт RT слова Путина, прозвучавшие накануне на встрече с лидерами религиозных конфессий России в честь Дня народного единства.

«Вы сказали, что кому-то что-то не нравится из того, что мы делаем. Это очень странно, потому что мы никому не мешаем, но исходим из того, что наша цель — не кому-то понравиться, а цель наша заключается в том, чтобы укреплять себя».

Такое заявление Путин сделал, оговаривая необходимость особого занесения в Конституцию таких понятий, как: «семья» и «защита традиционных ценностей». Кроме того, российский лидер подчеркнул, что речь, в том числе, идёт и о духовном укреплении.

На той же встрече Путин затронул тему многообразия религий, заявив, что в любой конфессии закреплено равенство всех людей перед богом, отметив при этом, что перед ним на столе лежат Библия, Коран, Тора и Ганджур, где подтверждаются данные слова. 

Автор: Ольштынский Дмитрий