Власти Ростовской области пожаловались на нехватку врачей и коек в больницах

22/10/2020 - 19:10
Читать u-f.ru на

Власти Ростовской области бьют тревогу из-за острой нехватки медперсонала в больницах региона, а также из-за того, что в переоборудованном под приём больных коронавирусом госпитале закончились места.

Самая серьёзная ситуация наблюдается в Сальском районе, где в ЦКБ большинство врачей и другого медперсонала ушло на больничный, при том, что в госпиталь с новой силой прибывают заражённые коронавирусной инфекцией. 

"В настоящее время в Сальской ЦРБ имеется кадровый дефицит в связи с тем, что с начала года уволилось 14 врачей, часть специалистов старше 65 лет находится на самоизоляции по возрасту, десятки медработников, как и обычные люди, заболели, умерло два врача, имевших тяжелые сопутствующие заболевания", — цитируют региональные издания представителей мэрии Сальска.

Сообщается также, что на данный момент с пациентами могут работать только 4 терапевта, а приём ведут 2 фельдшерских кабинета. Каждый день врачи вынуждены принимать по полсотни вызовов на дом, часть которых отработать невозможно.

Автор: Ольштынский Дмитрий