Скандальный монах Сергий призвал Путина передать ему свои полномочия

12/07/2020 - 20:48
Читать u-f.ru на

Схимонах Русской православной церкви Екатеринбургской епархии Сергий, скандально известный из-за публичных оскорблений президента РФ Владимира Путина, а также других представителей власти, накануне потребовал у главы государства передать свои полномочия ему. Об этом сообщает издание E1.

В своём видеообращении опальный священник призывает президента и патриарха Всея Руси явиться на переговоры. В случае неповиновения, по словам Сергия, их ждёт "полномасштабная духовная война".

Предлагаю Вам на международном уровне - президенту России Владимиру Владимировичу Путину, передать полномочия мне — схиигумену Сергию. В три дня я наведу порядок в России,— заявил Романов.

Также священник зачислил Путина и патриарха Кирилла во враги страны, из-за скрытных действий которых в России закрываются храмы и процветает человеконенавистничество.

Также Сергий отметил, что у множества пенсионеров, приходящих к нему, чтобы исповедаться, пенсия в разы ниже, чем у людей за границей, тогда как в России богатств куда больше.

Автор: Ольштынский Дмитрий