Минтруд рассказал о размерах выплат соцработникам во время пандемии

24/06/2020 - 17:55
Читать u-f.ru на

Социальным работникам за работу в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 на данный момент уже перевели более чем 130 тысяч выплат. Суммарный объём выплат достиг отметки в 3,8 миллиарда рублей, сообщает РИА Новости.

В сообщении пресс-службы Минтруда уточняется, что дополнительные финансовые средства направлены тем работникам, которые в период самоизоляции были вынуждены трудиться в условиях стационара вместе с находящимися там заболевшими.

Также отмечается, что государство по решению президента Владимира Путина выделит дополнительные 3,6 миллиарда рублей для стимулирующих выплат, которые будут направлены учреждениям, работающим в закрытом режиме. Сообщается, что период расчёта будет продлён ещё на 2 месяца.

Учитывая ранее выделенное финансирование, в общей сложности государство выделит более 11 миллиардов рублей,- добавил министр труда и социальной защиты Антон Котяков

Напомним, что для получения данных выплат человек должен проработать в социальных учреждениях в режиме двухнедельной смены, не покидая при этом рабочего места.

Уточняется сумма выплат для сотрудников подобных учреждений. Врачам за каждую смену дополнительно начислят за каждую смену 40 тысяч рублей. В том случае, если они напрямую контактировали с заболевшими — 60 тысяч.

Автор: Ольштынский Дмитрий