Журналисты рассказали о состоянии российской фигуристки после падения на Гран-при

ЮФ
Альбина Камалдинова, выступающая в фигурном катании, пострадала при падении с поддержки в ходе проката на пятом этапе юниорского Гран-при России в Екатеринбурге. Информацию об этом распространило издание «Спорт-Экспресс» со ссылкой на тренера пары Артура Минчука.
Происшествие случилось во время исполнения произвольной программы. Степан Маришин, выступающий в паре с Камалдиновой, не смог удержать партнёршу в момент выполнения поддержки. Из-за падения спортсмены прервали прокат, а затем отказались от дальнейшей борьбы в турнире.
Медики зафиксировали у пострадавшей фигуристки ушиб и посоветовали ей воздержаться от занятий на льду в течение пяти дней. Когда обследование завершилось, фигуристы отправились в аэропорт — их целью было поскорее вернуться в родной Санкт-Петербург.
По словам Минчука, состояние Альбины не вызывает тревоги, после восстановления здоровья пара возобновит тренировки.
По итогам короткой программы Камалдинова и Маришин находились на 4-й позиции в общем зачете, набрав 50,79 балла. В состязаниях спортивных пар лидировали Полина Шешелева и Егор Карнаухов, чей итоговый результат составил 196,75 балла.
