В Госдуме нашли способ заставить всех россиян носить маски и перчатки

23/10/2020 - 17:32
Читать u-f.ru на

Несмотря на рекомендации врачей, а во многих регионах и на обязательное требование властей, не все россияне используют маски и перчатки в общественных местах. Данные средства защиты, хотя и не дают, по словам тех же врачей и ученых, стопроцентную гарантию защиты, но могут значительно снизить вероятность заражения.

Одной из причин игнорирования людьми санитарных требований, по мнению депутата Госдумы РФ от партии ЛДПР Ярослава Нилова, может быть финансовая составляющая вопроса. Политик уверен, что граждане попросту не хотят тратить деньги на перчатки, маски и антисептики, а поэтому им нужно помочь.

В эфире радио Sputnik Нилов предложил максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Депутат считает, что средства индивидуальной защиты должны раздаваться бесплатно, например, на входе в магазины, кафе, спортзалы и везде, где только можно.

Парламентарий отметил, что производство маски стоит копейки, а в розницу ее можно купить в некоторых местах за 3 рубля. По его мнению, следует также продвигать постоянную социальную рекламу с призывом к частому мытью рук и пользованию антисептиками.

Такую рекламу особенно нужно усиливать на каналах и в передачах, ориентированных на пожилых и пенсионеров, для которых коронавирус представляет наибольшую опасность, добавил Нилов.

Автор: Ткаченко Николай