Дмитриев сообщил о переговорах России и США: «Дата-центры и атомные станции»

GPT
Кирилл Дмитриев, специальный представитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и руководитель Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), сообщил о переговорах Москвы и Вашингтона по совместным проектам. По его словам, упоминались дата-центры, и сейчас обсуждаются российско-американские инициативы в этой сфере, в том числе с задействованием российских атомных электростанций.
Дмитриев добавил, что стороны рассматривают широкий круг инициатив, однако переговоры идут сложно. Вскоре, по его словам, будет объявлено о новых значимых совместных проектах. Глава РФПИ подчеркнул: принципиально важно начать реализацию российско-американских проектов уже сейчас, не дожидаясь окончания специальной военной операции на Украине.
Кирилл Дмитриев отметил, что США ищут способ отказаться от санкций в отношении России. По его словам, Москва поддерживает регулярные контакты не только с американскими переговорщиками по Украине, но и с министерством финансов и министерством энергетики США.
