Депутат от ЛДПР возмутился ситуацией на Соленом озере в Ростовской области

13/08/2020 - 07:59
Читать u-f.ru на

В Батайске продолжают брать плату за вход на Соленое озеро, несмотря на требования прокуратуры устранить нарушения и возбуждение дела в отношении индивидуального предпринимателя. Об этом написал на своей странице в Instagram  депутат Заксобрания Ростовской области от ЛДПР Евгений Федяев.

В своем посте он написал, что получает массу жалоб от граждан по этому вопросу и назвал факт взимания платы за вход беспределом и форменным безобразием. На озере с людей по прежнему берут 50 рублей за проход к пляжу, а за стоянку автомобиля – 200 рублей. Депутат лично съездил на место и убедился в правоте пользователей соцсетей.

Федяев пообщался с арендатором пляжа и выслушал ее позицию. Она пояснила, что работа по устранению выявленных прокуратурой нарушений ведется. Однако главное нарушение – незаконное взимание платы, и оно пока не устранено.

По мнению Федяева, бизнес-леди слишком много на себя взяла. Администрация Батайска сдала ей территорию в аренду с целью размещения там объектов торговли и организации отдыха летом. По закону арендатор не имела права ограничивать доступ к месту общего пользования, которым является берег реки.

По данному факту депутат направил запрос в прокуратуру региона с просьбой о повторной проверке, а также обращение к губернатору Василию Голубеву.

Однако не все пользователи поддержали депутата. В комментариях к посту некоторые написали, что Федяев явно пытается заработать на хайпе перед выборами.

Так, пользователь ledi_stayll встала на защиту арендатора. Она считает, что депутат не разобрался до конца в ситуации или преподнес ее в скандальном стиле желтой прессы. По ее словам бесплатный проход к воде есть на 20-й зоне. А на пляже есть бесплатный детский городок, новые урны и курилки, благоустроена территория. И все это сделано арендатором за свои деньги, а должны были бы делать муниципальные власти.

Автор: Ткаченко Николай